Четки «Макошь» из граната 10мм.

Купить Четки «Макошь» из граната 10мм.

Четки ручной работы из граната 10мм. (40 бусин) с оберегом "Макошь" .

В наличии
3 900

Четки «Макошь» из граната 10мм.

Материал оберега – бронза (диаметр 25мм). Гранат (40) зёрен.

Гранат является одним из самых интересных и, в то же время, загадочных камней. Его название можно встретить среди множества старинных рассказов и легенд. В переводе с латинского название камня обозначает «подобный зернам».

В зависимости от вида, гранат относят и к драгоценным и к полудрагоценным камням. Раньше к драгоценным относили все камни, которые имели красный цвет.

Для ювелирных украшений ценятся гранаты, которые имею яркую красивую окраску. В частных коллекциях можно встретить украшения небывалой красоты, которые в свое время носили древние греки, римляне и скифы.

О лечебных свойствах граната знали еще наши предки, именно поэтому многие народы почитали и уважали этот минерал. Еще во времена крестовых походов, для того чтобы получить защиту от болезней и ран, многие крестоносцы носили перстни, украшенные гранатом. На Руси верили в то, что камень оказывает небывалую помощь рожающим женщинам. А у индусов существует поверье, что самоцвет может своей энергией поддерживать иммунную систему человека.

Гранат рекомендуют носить при:

  • повышенной температуре тела;
  • воспалительных процессах различного характера;
  • проблемах с эндокринной системой;
  • проблемах с легкими;
  • заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • аллергических реакциях;
  • кожных заболеваниях;
  • стрессах и депрессиях;
  • нарушениях в сердечно-сосудистой системе;

Магические свойства граната.

Гранат – это камень для всех влюбленных, камень любви и верности. Он воспитывает в женщинах мудрость и помогает приобрести зрелость. Он развивает чувственность. А в мужчинах — решительность и храбрость. Гранат обладает сильной энергетикой. Камень усиливает природные волевые качества личности: храбрость, целеустремленность, решительность, властность.

Гранат обладает способностью разжигать пламя там, где, казало бы, огонек совсем погас. Подаренное украшение с гранатом подчеркнёт искренность и преданность ваших чувств. В древности девушки, мечтающие о настоящей любви, старались носить небольшой кусочек этого самоцвета. Этот поистине ценный камень является достойным аналогом более дорогому- рубину: он схож с ним привлекательностью и приписываемыми камням свойствами.

Гранат-это камень активных людей. Он подходит для тех, чья работа связана с творчеством. Скульпторы, писатели, композиторы могут получить от камня дополнительный прилив энергии, что скажется на их дальнейшей работе.

В шаманских практиках и ведьминских ритуалах гранатовые камушки использовались для связи с усопшими. До сих пор мистики считают, что камень дарует мудрость предков тому, кто чтит свой род.


Оберег Макошь

Макошь богиня судьбы, плодородия и в целом благоденствия. Считается, что оберег богини Макошь может защитить от любой беды, даруя при этом семейное счастье. В доме всегда будет царить мир, оберег гармонизирует отношения с супругом и родственниками, способствует благополучию детей. Макошь- это женский оберег. 

Оберег Лунница

Лунница является воплощением первоначальных стихий, оказывающих влияние на все живое на Земле, в нем воплощалась сила Луны и богини Мары, являющейся покровительницей женской магии. Оберег защищает от сглаза и воздействия злых духов не только на женщину, но и на ее семью, особенно детей; помогает обрести внешнюю и внутреннюю гармонию, повысить привлекательность и сексуальность; он гарантия счастливой семейной жизни; лунница помогает преодолеть сложные жизненные ситуации; даёт женское здоровье, гарантируя счастье материнства.

Размер бусин 10мм
Материал бусин Гранат
Количество бусин 40
Длина изделия 26см
Оберег Макошь+Лунница
Материал оберега бронза
Диаметр оберега 25мм

Теги: Чётки Обереги Макошь

Четки «Макошь» из граната 10мм. отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!