Браслет из тигрового и бычьего глаза 20см

Купить Браслет из тигрового и бычьего глаза 20см

Браслет из тигрового и бычьего глаза 20см

В наличии
900

Браслет из тигрового и бычьего глаза 20см

Тигровый глаз

Камень тигровый глаз – принадлежащий к виду кварцев минерал, с полосами желтого, черного и коричневого оттенков и радужным цветовым сиянием (иризацией) внутри камня. Являясь по химическому составу диоксидом кремния с примесями крокидолита (асбеста), расположенными продольно, обладает шелковистым отливом – эффектом «тигрового глаза», особенно заметным при попадании светового луча на камень. Относится к глазковым камням, при обработке получающим вид глаза.

Тигровый глаз известен еще с древних времен. Там, где были месторождения этого минерала, весьма ценили его эффектный вид. В Шумере из него делали амулеты, вставляли в глазницы скульптур богов. В Индии считали тигровый глаз камнем-оберегом. Верили, что он тяжелеет при приближении хищника, предупреждая об опасности. Тигровый глаз был посвящен Шиве. В Тибете, Сирии из минерала изготавливали имитацию глаза – со зрачком и белком, искусно используя направление полосок камня.

Мощная энергетика этого минерала делает его сильнейшим оберегом и защищает от негативного энергетического воздействия недоброжелателей. Он поможет сгладить жизненные неурядицы и придаст уверенности в себе, поможет приспособиться к быстрому темпу жизни и наполнит обладателя энергией. Однако дать его малоактивным и пассивным по характеру людям не стоит – тигровый глаз станет для них невыносимым бременем и рано или поздно растратит все свои чудесные качества.

Нервным агрессивным и вспыльчивым натурам он помогает стать спокойнее и терпимее к окружающим. Волшебный кварцит придает уверенности в своем партнере и может помочь сохранить брак или восстановить почти разрушенные отношения. Его применяют для изготовления великолепных ювелирных украшений для мужчин и женщин, и его таинственная окраска понравится даже тем, кто ни разу не носил драгоценности.

Бычий глаз

Из глубины веков доходят извести о чудесном камне, влажный блеск и градиентность окраса которого напоминает налитый кровью глаз быка. Древние воины делали из него амулеты, веря, что они наделяю силой и отвагой. Римляне верили, что кровавый камень надежно защищает в бою и повседневной жизни. В Индии и сейчас уверены в способности минерала тяжелеть, предупреждая хозяина об грозящей опасности. Многие народы приписывали ему свойство поглощать энергию солнца и передавать ее человеку. Раньше, да и сейчас, бычий глаз используют в создании ювелирных украшений, сувениров. Довольно часто камень служит украшение предметов декора, обихода.


Тесная связь с землей и ее силой, делают камень необычайно могущественным оберегом. Он способен предупреждать о подстерегающих неприятностях, бедах, становясь тусклым, блеклым, тяжёлым. Камень имеет удивительное свойство – защищать целую группу людей, например, семью. Для этого размещают сувенир или любое изделие, в котором присутствует бычий глаз на видном месте в доме и магический минерал окружит всех членов семьи положительной энергией. Считается, что кольцо, имеющее глаз, одетое на левую руку обеспечивает человеку и его родным хорошее финансовое положение, удачу во всех начинаниях, касающихся денег.

Размер бусин 8мм
Длина изделия 20см
Камень Бычий глаз/тигровый глаз

Теги: браслет

Браслет из тигрового и бычьего глаза 20см отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!